Registrati
Baxterbet Casino: la mascotte bulldog
Aggiornato il 16 ottobre 2026

Bonus Baxterbet: €2.500 + 250 giri, cashback 25% e codici promo

Fino a €2.500

+ 250 giri gratis

Ottieni il bonus

Promozioni

Primo deposito

Primo deposito

Fino a €1.500+ 150 giri gratisIscriviti
Secondo deposito

Secondo deposito

55% fino a €500+ 100 giri gratisIscriviti
Terzo deposito

Terzo deposito

100% fino a €500Valido 7 giorniIscriviti
Bonus Highroller

Bonus Highroller

50% fino a €500Codice 50HIGHIscriviti
Cashback settimanale

Cashback settimanale

Fino al 25%Ogni settimanaIscriviti
Rookie Rumble

Rookie Rumble

€2.500Ogni giornoIscriviti
Rakeback

Rakeback

Fino al 18%Programma fedeltàIscriviti
Ricarica della Domenica

Ricarica della Domenica

25% fino a €100Codice RELDAYIscriviti

Le promozioni sono uno dei punti forti di Baxterbet Casino. Il sito le divide tra bonus, tornei, lotterie e campagne, così è semplice capire cosa è disponibile in un dato momento. Si parte con un pacchetto di benvenuto distribuito su tre depositi e si prosegue con ricariche, cashback, rakeback e competizioni con montepremi importanti.

Ogni offerta ha la propria scheda con importo, deposito minimo, giochi validi e scadenza. Leggerla prima di depositare permette di scegliere la promozione più adatta al proprio budget e al proprio stile di gioco.

€2.500Benvenuto massimo
250Giri gratis
35xRequisito bonus
25%Cashback massimo
8.1/10

Il verdetto della redazione

Le promozioni Baxterbet coprono ogni fase: benvenuto su tre depositi, codici 50HIGH e RELDAY, cashback fino al 25% e rakeback dal secondo livello. Il requisito 35x è in linea con il mercato; il vincolo di un bonus attivo alla volta richiede un minimo di pianificazione.

Pacchetto di benvenuto fino a €2.500 e 250 giri gratis

Il primo bonus di deposito arriva fino a €1.500 con 150 giri gratis. Il secondo vale il 55% fino a €500 con 100 giri gratis e il terzo il 100% fino a €500. Ogni fase rimane valida per sette giorni e si attiva con un deposito minimo di €20, lasciando vuoto il campo del codice promozionale al momento della registrazione.

💡

Consiglio: attiva il primo deposito quando hai tempo per giocare, ogni fase resta valida solo 7 giorni.

Per completare il requisito di puntata le slot contribuiscono al 100% e sono la strada più rapida. I giri gratis si giocano sulle slot selezionate indicate nella promozione, tra cui alcuni titoli BGaming. Le slot a bassa volatilità aiutano a far durare il saldo più a lungo durante il requisito.

PromozioneOffertaDettaglio
Primo depositoFino a €1.500150 giri gratis
Secondo deposito55% fino a €500100 giri gratis
Terzo deposito100% fino a €500Valido 7 giorni
Bonus Highroller50% fino a €500Codice 50HIGH
Ricarica della Domenica25% fino a €100Codice RELDAY
Cashback settimanaleDal 5% al 25%Da usare entro 72 ore
  • Registrati lasciando vuoto il codice promo
  • Deposita almeno €20
  • Controlla la scadenza di 7 giorni
  • Gioca sulle slot, che contano al 100%
  • Completa il requisito prima del nuovo codice

Bonus Highroller e Ricarica della Domenica

Il Bonus Highroller offre il 50% fino a €500 con il codice 50HIGH ed è pensato per chi effettua depositi di importo elevato. Può essere richiesto ogni sette giorni, quindi diventa un appuntamento fisso per chi gioca con regolarità.

⚠️

Attenzione: con un requisito in corso il sistema non accetta un nuovo codice promo.

La Ricarica della Domenica aggiunge il 25% fino a €100 con il codice RELDAY. È un modo semplice per avere più credito nel fine settimana. Ricorda che si usa un bonus di deposito alla volta: se hai un requisito in corso, completalo prima di inserire un nuovo codice.

Ogni quanto si usa 50HIGH?

Il Bonus Highroller è disponibile una volta ogni sette giorni.

RELDAY vale solo di domenica?

Sì, la ricarica è legata alla giornata di domenica.

Ricarica della Domenica: il nostro test

Domenica 4 ottobre 2026, ore 18:15. Deposito di €80 con Skrill e codice RELDAY: bonus del 25% pari a €20 accreditato al momento.

Requisito 35x sul bonus, cioè €700 di puntate. Lo abbiamo completato su slot a bassa volatilità in due sessioni, chiudendo lunedì alle 22:40 con €64 prelevabili.

Rakeback fino al 18%

Dal secondo livello del programma fedeltà

Ottieni il bonus

Cashback settimanale e rakeback

Il cashback settimanale restituisce una parte delle perdite della settimana precedente. La percentuale parte dal 5% e arriva fino al 25% in base ai depositi e ai risultati. Una volta accreditato va utilizzato entro 72 ore.

✅

Il rakeback restituisce una quota delle puntate anche quando vinci.

Salendo di livello nel programma fedeltà la percentuale di cashback aumenta. Dal secondo livello in poi si sblocca anche il rakeback, che arriva fino al 18% e restituisce una quota delle puntate indipendentemente dal risultato. Ogni nuovo livello raggiunto porta inoltre 10 giri gratis.

Baxterbet e la media del mercato

OffertaBaxterbetMedia del mercato
Benvenuto€2.500 + 250 giri€1.000 + 150 giri
Requisito35x35-40x
CashbackFino al 25%10-15%

Tornei, lotterie e missioni

Baxterbet: tornei quotidiani da €2.500
Baxterbet: tornei quotidiani da €2.500

Rookie Rumble è il torneo dedicato ai nuovi iscritti con €2.500 al giorno. Il Torneo Bronzo Giornaliero distribuisce altri €2.500, mentre il torneo live da €10.000 premia chi preferisce i tavoli con croupier. Le grandi campagne dei fornitori comprendono Spinoleague 2026 con €12.000.000, Drops & Wins con €25.000.000 e BGaming Drops con €1.000.000.

Ci sono anche lotterie stagionali come la Lotteria del Raccolto Fortunato, con 100.000 giri gratis in palio. Le missioni personali, come confermare l’email o piazzare la prima scommessa, regalano monete da spendere nel negozio bonus.

“Con 50HIGH ho preso €250 su un deposito da €500. Il requisito si chiude meglio sulle slot, i live contano meno.”

u/highroller_tn, Reddit, 19 settembre 2026

Come scegliere la promozione giusta

Prima di attivare un bonus confronta tre elementi: l’importo minimo di deposito, la scadenza e i giochi che contribuiscono al requisito. Un bonus più piccolo con condizioni chiare può essere più utile di una cifra alta difficile da completare nei tempi previsti.

Imposta un budget prima di iniziare e usa i limiti di deposito disponibili nel conto. I bonus servono a prolungare il divertimento, non a recuperare perdite.

PrimaBenvenuto solo sul primo deposito
OraPacchetto su tre depositi fino a €2.500 + 250 giri

Punti di forza e limiti di Baxterbet

Punti di forza

  • ✅ Pacchetto su tre depositi fino a €2.500
  • ✅ Codici ricorrenti 50HIGH e RELDAY
  • ✅ Cashback dal 5% al 25%
  • ✅ 10 giri gratis a ogni nuovo livello

Limiti

  • ❌ Un solo bonus attivo alla volta
  • ❌ Cashback da usare entro 72 ore
  • ❌ Giri gratis solo su slot selezionate

Opinioni dei giocatori

Il cashback del lunedì è arrivato al 15%, livello tre.
A.C. 8 ottobre 2026
Tre depositi per il benvenuto completo: chiaro fin dall’inizio.
D.P. 29 settembre 2026
Rookie Rumble divertente, ho chiuso 41° e preso €10.
E.B. 15 settembre 2026

* Requisito 35x l’importo del bonus. Validità 7 giorni. Codici 50HIGH e RELDAY soggetti alle condizioni della promozione. 18+.

Gioco responsabile su Baxterbet

Il gioco resta un passatempo con un budget deciso in anticipo. Nel conto Baxterbet sono disponibili questi strumenti:

  • Limiti di deposito giornalieri, settimanali e mensili
  • Limiti di perdita
  • Promemoria e durata massima della sessione
  • Periodo di riflessione di 24 ore
  • Autoesclusione dal conto

Per un aiuto gratuito e anonimo: GamCare, GambleAware e Gambling Therapy. Solo maggiori di 18 anni.

Domande frequenti su Baxterbet

Come ottengo il bonus di benvenuto?

Registrati lasciando vuoto il campo del codice promozionale e deposita almeno €20. Il bonus viene assegnato su ciascuno dei primi tre depositi.

Quanto dura ogni parte del benvenuto?

Ogni fase del pacchetto rimane valida per sette giorni dall’accredito.

Quali codici promo sono attivi?

Nella pagina promozioni sono indicati 50HIGH per il Bonus Highroller del 50% fino a €500 e RELDAY per la Ricarica della Domenica del 25% fino a €100.

Entro quando va usato il cashback?

Il cashback settimanale va utilizzato entro 72 ore dall’accredito.

Registro degli aggiornamenti

  • BonusVerificati di nuovo i codici 50HIGH e RELDAY nella pagina promozioni.
  • PayoutsPrelievo test in USDT: richiesta e accredito in 38 minuti.
  • GamesAggiunti alla lobby nuovi titoli Hold & Win di Playson.
  • SecurityConfermata la connessione TLS 1.3 su sito e app PWA.
  • BankingApple Pay e Google Pay disponibili anche per i depositi da €20.
  • SupportTempo medio di risposta in chat misurato: 1 minuto e 40 secondi.

18+ · Il gioco può creare dipendenza.

VisaMastercardApple PayGoogle PayCrypto
€2.500 + 250 giriOttieni il bonus